
Доставка со склада 5-10 дней.
Настоящее аудиофильское качество начинается здесь
3,5-дюймовый динамик из углеродного волокна
В SP3 используется 3,5-дюймовый НЧ-динамик из углеродного волокна, что больше, чем у типичных продуктов этого класса. Более крупные НЧ-динамики имеют естественное преимущество перед своими меньшими аналогами с точки зрения лучшей динамики, большей звуковой сцены и других звуковых характеристик. Независимо от того, смотрите ли вы фильмы или слушаете музыку, этот сабвуфер способен точно воспроизвести все великолепие звука даже на высокой громкости.
Углеродное волокно чрезвычайно прочное и очень жесткое, но при этом легкое — идеальные свойства для громкоговорителя. Легкий вес углеродного волокна обеспечивает низкочастотному динамику быструю переходную реакцию, а его высокая прочность и жесткость снижают нелинейные искажения, сводя к минимуму нежелательные вторичные вибрации при движении преобразователя во время звукоизвлечения. В целом, материал углеродного волокна, из которого изготовлен сабвуфер, способствует точному воспроизведению звука и позволяет вам ощутить большее погружение в прослушивание высококачественного звука.
Толщина каждого углеродного волокна в SP3 составляет всего 0,007 мм — это толщина человеческого волоса. Эти волокна сплетены вместе, что помогает улучшить качество звука, обеспечивая отсутствие складок на диафрагме, а также делая ее более прочной и устойчивой к растрескиванию после длительного движения и использования драйвера.
Значительная мощность всегда под рукой
Асимметричные внутренние и внешние магнитные цепи
Чтобы 3,5-дюймовый вуфер из углеродного волокна воспроизводил по-настоящему мощные басы и позволил SP3 раскрыть свой максимальный потенциал, команда инженеров FiiO создала асимметричную систему внутренних и внешних магнитных цепей.
В центре внутренних компонентов SP3 был добавлен вспомогательный магнит, создающий внутреннюю и внешнюю магнитную цепь, которая увеличивает силу генерируемого магнитного поля, высвобождая магнитный поток до 1,2 Тесла. Именно мощная движущая сила динамика обеспечивает SP3 динамичное звучание.
Кроме того, асимметричные внутренние и внешние системы магнитных цепей также помогают снизить нелинейные искажения на всех частотах, поэтому хороший звук всегда под рукой, независимо от того, какую музыку вы слушаете.
1-дюймовый шелковый твитер
В активной настольной акустической системе твитер часто играет ключевую роль в воспроизведении тонких музыкальных деталей, инструментальных обертонов и общего разрешения высоких регистров. В отличие от многих других активных настольных колонок, в которых используется ¾-дюймовый твитер, в SP3 используется 1-дюймовый твитер, способный воспроизводить частоты до 35 кГц.
Звуковая катушка твитера KSV из алюминия с медным покрытием гарантирует, что даже на высоких уровнях громкости сверхвысокие частоты остаются несжатыми, что означает улучшенное воспроизведение высоких частот даже при прослушивании вне оси, а также высокое разрешение высоких частот с естественным тембром. С SP3 вы сможете услышать даже самые тонкие вибрации, создаваемые инструментами.
Мягкая звукопоглощающая купольная конструкция
При выборе материала для твитера для модели SP3 команда инженеров FiiO учла множество аспектов. Мягкость его внутренней части также действует как поглотитель звуковых волн, эффективно поглощая нежелательные звуковые волны позади динамика и дополнительно усиливая звук, издаваемый твитером. Низкая резонансная частота и возможность работы с большими токами всегда были целями разработчиков высококачественной аудиопродукции.
FiiO SP3 оснащен большой пустой полостью в задней части магнита твитера, что позволяет ему воспроизводить такие низкие частоты, как поразительные 800 Гц. Даже когда твитер воспроизводит частоты выше 20 кГц, задняя полость и общая конструкция твитера позволяют выходить нежелательным звуковым волнам и уменьшают резонансы, возникающие при его движении. В результате получается шелковисто-гладкий, но хорошо растягивающийся верх.
* Технология охлаждения магнитной цепи для купола ВЧ-динамика: технология подавления вибраций, используемая для охлаждения магнитной жидкости, благодаря чему высокие тона имеют лучшее разрешение и расширение.
Создайте свой собственный уникальный домашний кинотеатр
Направленные акустические волноводы
Для достижения исключительного качества звука FiiO SP3 был специально настроен и спроектирован таким образом, чтобы звуковые волны оптимально достигали слушателя. Твитер расположен под точным углом, что обеспечивает практически без потерь передачу звуковых волн слушателям вне оси в диапазоне от 0 до ±15°, поэтому пользователям не нужно слушать в определенном положении, что делает размещение динамиков более удобным.
Кроме того, горизонтальный «полосатый» рисунок перед твитером позволяет звуковым волнам, излучаемым твитером, более эффективно рассеиваться в помещении, что значительно улучшает воспринимаемую звуковую сцену и создает ощущение присутствия в большом концертном зале.
Захватывающий звук начинается с деталей
S-образный порт фазоинвертора с двойной диффузией
В фазоинверторном громкоговорителе низкие частоты, исходящие из него, воспроизводятся сабвуфером и акустическим каналом. Целью акустического канала является дальнейшее усиление басов и улучшение их контроля для достижения быстрых басовых переходов и общего улучшения качества низких частот.
FiiO SP3 оснащен 3,5-дюймовым басово-среднечастотным динамиком, что больше, чем обычно встречается в этом классе. Это означает, что при воспроизведении музыки с улучшенными басами динамик вибрирует сильнее, что позволяет большему количеству воздуха проходить через басовый порт динамика. Инженеры должны учитывать этот воздушный поток при проектировании системы портов, чтобы обеспечить его плавность и высокое качество басов.
Рассмотрев десятки различных конструкций, инженеры FiiO в конечном итоге разработали инновационную конструкцию: S-образный порт фазоинвертора с двойным рассеиванием, который позволяет SP3 достичь своей цели — быть компактным в целом и при этом воспроизводить высококачественный звук. Во-первых, эта конструкция басового порта имеет гораздо меньшее поперечное сечение, чем типичные конструкции, что позволяет SP3 сохранять небольшой объем. Во-вторых, инженеры FiiO тщательно сформировали этот акустический канал в форме буквы «S», чтобы максимально увеличить плавность воздушного потока и свести к минимуму нежелательную турбулентность. Наконец, на входе и выходе воздуховода специально установлены демпферы, чтобы снизить уровень шума и обеспечить чистое, насыщенное звучание басов. Короче говоря, SP3 с легкостью погрузит вас в любой фильм или музыку благодаря своей способности точно воспроизводить звуковые эффекты и обеспечивать четкий, насыщенный звук.
Двухполосные активные кроссоверы
В профессиональной аудиопродукции активный кроссовер используется для разделения частот в аудиосигнале, при этом более высокие частоты направляются на усилитель высокочастотного динамика, а затем на твитер, а более низкие частоты направляются на усилитель низкочастотного динамика, а затем на низкочастотный динамик. Это обеспечивает меньшие помехи между сигналами, посылаемыми на разные преобразователи. В FiiO SP3 используется специально подобранный активный кроссовер 3,4 кГц для максимального повышения производительности твитера и сабвуфера.
В SP3 используется двухполосная схема активного фильтра второго порядка для более точного управления частотой кроссовера и обеспечения более эффективной изоляции сигналов, посылаемых на каждый динамик, что приводит к снижению интермодуляционных искажений, предотвращению перегрузки динамика и значительному повышению эффективности подаваемой мощности. Блок питания SP3 может обеспечивать мощность до 100 Вт, позволяя вам ощутить по-настоящему мощный звук, неслыханный в своем классе.
Световые эффекты
Внешний вид имеет значение, особенно если это что-то, что будет на видном месте на вашем столе. У SP3 светодиоды расположены на нижней части корпуса. При включении SP3 подсветка мгновенно освещает нижнюю часть устройства, создавая новую атмосферу на вашем столе. При использовании SP3 автоматически переключается в режим пульсирующего света, синхронно меняя 24 различных цвета в такт воспроизводимой музыке.
Эксклюзивные стенды с наклоном в 7 градусов
«В соответствии со стандартной профессиональной аудиопрактикой и для обеспечения лучшего качества прослушивания на близком расстоянии твитер должен располагаться на уровне уха, а ось твитера должна находиться в пределах 15 градусов от уха.
Именно поэтому специально для SP3 мы разработали эксклюзивную подставку с углом наклона 7 градусов. Тестовые прослушивания проводились на стойках с наклоном 5–15° и 7–15° на расстоянии 1–1,2 метра от динамика. В ходе этих испытаний мы определили, что подставка под углом 7 градусов обеспечит наиболее точное звучание для слушателей ближнего поля.
Кроме того, подставка изготовлена из силикона, который действует как амортизатор, обеспечивая мягкую поверхность между SP3 и вашим столом, уменьшая звуковые помехи, вызванные вибрациями при воспроизведении звука динамиком».
Аллен – главный эксперт научно-исследовательского центра FiiO Audio
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fiio |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Количество полос | 2 |
| Максимальная мощность | 100 Вт |
| Максимальная частота | 20000 Гц |
| Минимальная частота | 65 Гц |
| Мощность | 70 Вт |
| Размер динамика | 3.5 |
| Состояние | Новое |
| Тип | Полочная |
| Тип акустической системы | Активная |
| Цвет корпуса | Белый |
| Цифровой оптический вход | Нет |
| Чувствительность | 85 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 3.6 кг |
| Высота | 210 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Возможность установки вне помещения | Нет |
| Защита от перегрузки | Да |
| Импеданс | 4 Ом |
| Количество линейных входов | 3 |
| Крепление на стену | Нет |
| Линейный выход | Нет |
| Регулировка фазы | Нет |
| Регулировка частоты кроссовера | Нет |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип излучателей | Динамический |
| Цифровой коаксиальный вход | Нет |
| Цифровой кроссовер | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок (мес) | 12 |
| Мoдель | SP3 |
| Марка | FiiO > Kolumny podstawkowe FiiO |
| Строительство | 2 drożna |
| Цвет | Białe |
| Частотная характеристика | 65-20000 Hz |
| Эффективность | 85 dB |
- Цена: 26 993 ₴

